Секция «Именные библиотеки»
Тендряковедение:
- Асмолова-Тендрякова Наталья Григорьевна, вдова писателя В.Ф. Тендрякова, г. Москва
- Ильина Светлана Сергеевна, студентка 3 курса филологического факультета, ФГБОУ ВПО «ВГПУ», г. Вологда
- Коробов Николай Александрович, корреспондент, Гостелерадиокомпания «Вологда»
- Кузина Наталья Михайловна, студентка 3 курса филологического факультета, ФГБОУ ВПО «ВГПУ», г. Вологда
- Ляпина Нина Пантелеймоновна, зав. методическим отделом МБУК «Верховажская МЦБС»
- Москалёва Наталия Васильевна, учитель истории, МБОУ »Шелотская основная общеобразовательная школа», Вологодская область, Верховажский район
- Попова Алена Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Верховажская общеобразовательная школа им. Я.Я. Кремлева», Вологодская область
- Седунова Вера Игоревна, ученица 11 класса, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением английского языка г. Вологды»
- Халявина Ольга Александровна, главный библиотекарь, БУК ВО «Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова», г. Вологда
- Шустер Виктория Геннадьевна, старший преподаватель кафедры общегуманитарных дисциплин, кандидат филологических наук, Армавирский православно-социальный институт, г. Армавир, онлайн-участие
Библиотека его имени:
- Абрамова Татьяна Алексеевна, заведующая библиотекой имени Николая Рубцова, СПб ГБУ «Невская ЦБС», Санкт-Петербург
- Базлова Валерия Алексеевна, заведующая методическим отделом ЦГБ им.В.В.Верещагин, МБУК «Объединение библиотек» г.Череповца»
- Калинюк Валентина Витальевна, методист, МУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Усть-Кубинского муниципального района» Межпоселенческая центральная районная библиотека им.К.И. Коничева, Вологодская область
- Кашпур Людмила Артуровна, заведующая Юношеской библиотекой им А. П. Гайдара СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Санкт-Петербурга, онлайн-участие
- Косыгина Светлана Валерьевна, заместитель директора, МБУК «Устюженская централизованная библиотечная система», Вологодская область
- Малыгина Наталия Борисовна, заместитель директора по основной деятельности, МБУК «Библиотечная система Коношского района», Архангельская область
- Миронов Алексей Сергеевич, главный библиотекарь Центра краеведения ГБУК г. Москвы «Центральная универсальная научная библиотека им. Н. А. Некрасова»
- Паутова Ирина Павловна, главный библиотекарь Воробьевского филиала им. А. Романова, БУК «Сокольская районная централизованная библиотечная система», Вологодская область
- Рыкова Ольга Владимировна, главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной районной библиотеки им. Г.Н. Потанина, МУК « Межпоселенческая централизованная библиотечная система Никольского муниципального района», Вологодская область, заочное участие
- Соловьева Татьяна Петровна, заведующая отделом обслуживания библиотеки имени Николая Рубцова, СПб ГБУ «Невская ЦБС», Санкт-Петербург
- Тихонова Валентина Борисовна, директор МБУК «Харовская централизованная библиотечная система», Вологодская область
- Хлебосолова Надежда Анатольевна, заведующая отделом обслуживания Кадниковской городской библиотеки им. Н.А. Иваницкого, БУК «Сокольская районная централизованная библиотечная система», Вологодская область
Секция: «Деятельность библиотек в сфере духовно-нравственного просвещения молодежи»:
- Белова Елена Валерьевна, заведующая абонементом филиала, БУК ВО «Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова», г. Вологда
- Бердникова Алла Викторовна, заведующая сектором, Библиотечный молодёжный центр ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека», онлайн-участие
- Дубинова Елена Эдуардовна, главный библиотекарь читального зала МБУК «Харовская централизованная библиотечная система», Вологодская область
- Жукова Валентина Симоновна, учитель-логопед, ДОУ №2 «Ромашка», Вологодская область, г. Великий Устюг, заочное участие
- Заводчикова Любовь Борисовна, заведующая отделом обслуживания читателей, МУК Череповецкого муниципального района «Межпоселенческая центральная библиотека», заочное участие
- Заозерская Светлана Владимировна, доцент кафедры педагогики, психологии и профессионального обучения, кандидат педагогических наук, Северный Арктический федеральный университет имени М.В. Ломоносова, г. Архангельск, заочное участие
- Кириллова Роза Владимировна, библиотекарь сектора краеведения и национальной литературы (кандидат филологических наук), Республиканская библиотека для детей и юношества, г. Ижевск, заочное участие
- Климова Людмила Михайловна, заведующая библиотекой, МУК «Централизованная библиотечная система города Ярославля», Юношеская библиотека имени Н. А. Некрасова
- Кульневская Ольга Павловна, руководитель Великоустюгского районного литературного объединения «Северок», член Союза журналистов России, Вологодская область, г. Великий Устюг, заочное участие
- Маккара Валентина Анатольевна, заведующая Сазоновским поселковым филиалом № 12, Муниципальное бюджетное учреждение «Чагодощенская централизованная библиотечная система», Вологодская область, заочное участие
- Мариева Галина Александровна, главный библиотекарь по работе с молодежью Центральной библиотеки имени Аркадия Филева МКУК «Подосиновская МБС», Кировская область
- Маркевич Ольга Александровна, доцент кафедры социальной работы и социальной педагогики, кандидат филологических наук, ФГБОУ ВПО «ВГПУ», г. Вологда, заочное участие
- Мельникова Муза Васильевна, заведующий отделом документально-информационной поддержки образования, БУК ВО «Вологодская областная детская библиотека», г. Вологда
- Марченко Любовь Андреевна, доцент кафедры социальной работы и социальной педагогики ФГБОУ ВПО «Вологодский государственный педагогический университет»
- Павлова Наталия Николаевна, г. Вологда
- Попова Анна Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением английского языка», г. Вологда
- Пхида Александр Семенович, библиотекарь 1-й категории отдела обслуживания, ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной»
- Пяткина Елена Владимировна, заместитель директора, ГКУКВО «Волгоградская областная библиотека для молодежи», заочное участие
- Ревелева Светлана Гурьевна, заведующая отделом обслуживания ЦБ, БУК «Сямженская централизованная библиотечная система», Вологодская область
- Романова Тамара Алексеевна, заведующая методико-библиографическим отделом, МКУК «Бабаевская МЦБС», Вологодская область, заочное участие
- Серова Марина Юрьевна, заведующая отделом обслуживания, МБУК «МЦБС Вологодского муниципального района»
- Сазонов Геннадий Алексеевич, поэт, журналист, член Союза писателей России, директор Вологодского отделения Литературного фонда России, Вологодское региональное отделение Союза писателей России
- Трапезникова Ирина Николаевна, заведующая филиалом, БУК ВО «Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова», г. Вологда
- Цепенникова Ольга Сергеевна, главный библиотекарь отдела обслуживания читателей, МКУК «Великоустюгская ЦБС», центральная библиотека, Вологодская область, заочное участие
- Шишкина Ольга Леонардовна, ведущий методист отдела организационно-массовой работы, Государственное бюджетное учреждение Ивановской области «Ивановская областная библиотека для детей и юношества», онлайн-участие
Секция «Краеведение в новом формате: стратегия краеведческой деятельности библиотек»
- Андреева Татьяна Александровна, автор-литератор, кандидат филологических наук, г. Вологда
- Балацкая Надежда Михайловна, старший научный сотрудник отдела библиографии и краеведения, Российская Национальная библиотека (г. Санкт-Петербург), председатель секции «Краеведение в современных библиотеках» РБА
- Бараков Виктор Николаевич, профессор кафедры социально-культурного сервисе и туризма, Вологодский государственный технический университет, г. Вологда
- Белова Светлана Валерьевна, заведующая библиотекой, МБОУ ВМР «Спасская средняя общеобразовательная школа», Вологодский район
- Борисова Мария Александровна, руководитель Центра писателя В.И. Белова (библиотекарь ЦДБ), МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды»
- Волкова Маргарита Самуиловна, заместитель директора по библиотечной работе, БУК ВО «Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И.В. Бабушкина»
- Волкова Наталья Владимировна, заведующая отделом методической и маркетинговой работы, МБУК «Устюженская централизованная библиотечная система», Вологодская область
- Гладышева Евгения Валерьяновна, заведующая методическим отделом, МБУК Белозерского муниципального района «Белозерская межпоселенческая библиотека», Вологодская область
- Елина Ольга Константиновна, главный библиотекарь отдела естественно-научной литературы, ГБУК «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина», заочное участие
- Елисеева Татьяна Романовна, заведующая информационно-библиографическим отделом, КГКУ «Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской», заочное участие
- Еркина Елена Сергеевна, главный библиотекарь Центра краеведения, ГБУК г. Москвы «Центральная универсальная научная библиотека им. Н. А. Некрасова»
- Зеленина Валентина Анатолиевна, заместитель директора по научной работе, Кировоградская областная библиотека для юношества им. А.М. Бойченко (Украина), заочное участие
- Киселева Светлана Викторовна, заведующая, Рослятинский с/ф № 1 МУК «Бабушкинская МЦБС», Вологодская область
- Комиссарова Ирина Анатольевна, ведущий библиотекарь, БУК ВО «Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова», г. Вологда
- Курицына Зоя Александровна, директор БУК ВО «Вологодская областная специальная библиотека для слепых», г. Вологда
- Лескова Валентина Николаевна, заведующая отделом методико-информационной и краеведческой работы, БУК КР «Кирилловская централизованная библиотечная система», Вологодская область
- Маркелова Наталья Анатольевна, заведующая читальным залом, БУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» Вашкинского муниципального района, Вологодская область
- Микрюкова Наталья Анатольевна, руководитель пресс-службы, ГБУК «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», г. Екатеринбург, онлайн участие
- Никитнева Мария Николаевна, библиотекарь отдела обслуживания Вожегодской районной библиотеки, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Вожегодская централизованная библиотечная система», Вологодская область
- Новых Алексей Анатольевич, программист, БУК ВО «Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова», г. Вологда
- Сборнова Светлана Николаевна, заведующая Сиземской сельской библиотекой, БУК «Централизованная библиотечная система Шекснинского района», Вологодская область
- Сергеева-Христова Людмила Евгеньевна, главный библиотекарь инновационно-методического отдела, БУК ВО «Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова», г. Вологда
- Смирнова Елена Курбанбаевна, заведующая Туровецким сельским филиалом, МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Междуреченского муниципального района», Вологодская область
- Сускина Любовь Вениаминовна, заведующая отделом краеведения и российской истории, Нижегородская государственная областная детская библиотека, г. Нижний Норгород, онлайн-участие
- Уваров Николай Владимирович, кандидат исторических наук, доцент, Вологодский филиал Академии «МУБиНТ», г. Вологда
- Федорова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ »Шелотская основная общеобразовательная школа», Вологодская область, Верховажский район
- Фоломеева Людмила Юрьевна, заведующая отделом обслуживании читателей, МБУК «Центральная городская библиотека им. А. Платонова», г. Воронеж, онлайн участие
- Шигаревская Ольга Викторовна, краевед, г. Вологда
Без выступления и названия определенной секции:
- Бологова Надежда Валентиновна, главный библиотекарь, БУК ВО «Вологодская областная специальная библиотека для слепых», г. Вологда
- Боровская Нина Афанасьевна, зам. директора по библиотечной работе, МКУК «Подосиновская МБС», Кировская обл.
- Гладкова Ольга Борисовна, заведующая библиографическим отделом, МБУК «Харовская централизованная библиотечная система», Вологодская область
- Голихина Валентина Николаевна, библиотекарь, МОУ ВМР «Огарковская средняя общеобразовательная школа», Вологодская обл., Вологодский р-н, пос. Огарково
- Дерябина Оксана Николаевна, зав. Демьяновской городской библиотекой, Кировская обл.
- Кондратьева Татьяна Олеговна, заведующая методико-библиографическим отделом, МБУК «МЦБС Вологодского муниципального района»
- Крюкова Елена Владимировна, методист МКУК «Подосиновская МБС», Кировская обл.
- Кузнецова Надежда Иннокентьевна, методист по массовой работе, МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды»
- Лыскова Нина Владимировна, краевед, экскурсовод, г. Вологда
- Марова Галина Сергеевна, директор, Бюджетное учреждение культуры Шекснинского муниципального района «Централизованная библиотечная система», Вологодская область
- Рослякова Любовь Васильевна, библиотекарь, МБОУ ВМР «Перьевская ООШ», Вологодская обл., Вологодский р-н., пос. Перьево
- Савинцева Ольга Николаевна, директор МКУК «Подосиновская МБС», Кировская обл.
- Симонова Юлия Александровна, заведующий инновационно-методическим отделом, БУК ВО «Вологодская областная детская библиотека»
- Соловьева Татьяна Петровна, заведующая отделом обслуживания, СПб ГБУ «Невская ЦБС», библиотека имени Николая Рубцова, г. Санкт-Петербург
- Тендрякова Мария Владимировна, дочь писателя В.Ф. Тендрякова, г. Москва
- Туркова Зинаида Алексеевна, зав. Демьяновской детской библиотекой, Кировская обл.
- Фимичева Ирина Александровна, заведующая информационно-библиографическим отделом, МБУК «МЦБС Вологодского муниципального района»
- Черепанова Валентина Николаевна, директор МБУК Верховажская МЦБС, Вологодская обл., с. Верховажье